В Зеленограде построят ЖК и объект образования | Москва.ру

В Зеленограде построят ЖК и объект образования

Во втором микрорайоне Зеленограда появится жилой комплекс и объект образования. Участок под строительство планируется отдать на торги.

Как сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, решение было принято градостроительно-земельной комиссией Москвы на заседании 28 января. Речь идет о территориях Зеленограда по адресу: микрорайон 2, корпуса 246, 255, 243, 245.

Отмечается, что территорию 1,7 гектара отдадут под жилую застройку площадью свыше 33,2 тысяч квадратных метров, а также под объект образования площадью 900 «квадратов». Как добавили председатель ведомства Анастасия Пятова, по результатам внесения изменений в ПЗЗ участок под строительство в дальнейшем думают реализовать на торгах.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в районе Чертаново Северное Москвы наконец завершилось строительство последнего долгостроя «СУ-155». Радостное событие свершилось лишь спустя 13 лет. Как сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, долгострой получил адрес: Балаклавский проспект, дом 15. Всего изначально было выявлено шесть «долгостроев» АО «СУ-155». Все они в настоящий момент построены.

Рейтинг
Москва.ру