Более 320 тысяч москвичей доверились «Спутнику V», вколов ковидное противоядие | Москва.ру

Более 320 тысяч москвичей доверились «Спутнику V», вколов ковидное противоядие

Прививку от коронавируса в Москве сделали более 320 тысяч человек. Ежедневно на укол записываются от 12 до 15 тысяч москвичей. Об этом рассказала 28 января вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В интервью «России-24» заммэра рассказала, что свыше девяти тысяч привиты в 33 домах престарелых. Ракова отметила, что власти осознают важность вакцинации не только для пожилых москвичей, но и для ветеранов, которые проживают в пансионатах и домах ветеранов.

«Поэтому, как только город принял решение о вакцинации пожилых, мы сразу же начали выездную вакцинацию в 33 домах престарелых Москвы. Всего привиты более девяти тысяч человек — это 92 процента всех проживающих в таких домах и которым разрешена вакцинация», — рассказала вице-мэр.

По ее словам, в общей сложности на сегодняшний день в Москве от ковида укололись более 320 тысяч горожан, а самому пожилому привитому — 104 года. Также Ракова добавила, что темпы вакцинации в городе определенно идут по нарастающей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что президент России Владимир Путин напомнил, что в прививочную кампанию, связанную с гриппом, были привиты порядка 68 млн россиян. Коронавирусная вакцинация, по словам глав государства, должна выйти на такие же показатели.

Рейтинг
Москва.ру