Деды Морозы с антителами не интересуют москвичей, аниматоров хотят видеть только онлайн | Москва.ру

Деды Морозы с антителами не интересуют москвичей, аниматоров хотят видеть только онлайн

В Москве объявления о традиционных услугах Деда Мороза и Снегурочки на Новый год растут как сугробы после метели, однако спрос на них в 2020 году упал. И это несмотря на то, что в связи с пандемией коронавируса сказочные персонажи готовы предъявить справку об антителах. Специалисты считают, что причина кроется не просто в стремлении сократить количество контактов, но и в том, что сферу праздников уже захватил онлайн-формат — спрос на дистанционные поздравления в столице существенно вырос.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что аниматоры и Деды Морозы с антителами начали массово размещать объявления, предлагая москвичам развлекательные услугами. В среднем стоимость участия особенного гостя новогоднего торжества выросла на 1,5 тысячи рублей в сравнении с обычным.

Несмотря на приближение Нового года, жители столицы не стремятся порадовать своих детей в этом году. По данным аналитиков Авито, спрос на Дедов Морозов упал на 27%. Однако в то же время интерес к аниматорам, выезжающим на дом в любом костюме, увеличился на 7%.

Дело в том, что сказочные персонажи были вынуждены подключиться к одному из трендов 2020 года, продиктованному коронавирусом, и научиться проводить праздники удаленно. В сравнении с прошлым годом они стали в 6 раз чаще предлагать услугу под названием «Дед Мороз онлайн». Волшебнику расстояние не помеха, для поздравления достаточно войти в Skype или в Zoom. Там Дед Мороз и стих готов выслушать, и развлечь ребенка загадками, и сказать напутственное слово на будущий год. Как говорится, любой каприз за ваши деньги. В среднем такое поздравление обойдется родителям в 2 тысячи рублей. Спрос на него подлетел на 152%.

По словам руководителя маркетинговых проектов «Авито Услуги» Ивана Чулкова, в 2020 году действительно наблюдается рост предложения услуг Дедов Морозов и их спутниц — Снегурочек. В сравнении с прошлым годом по стране он составил 4%. В то же время спрос среди россиян наоборот упал — на 10%. Специалист объяснил это не только опасениями россяин за здоровье, но и переходом на онлайн-формат новогодних поздравлений.

В то же время молодые родители стали чаще заказывать аниматоров. Среди персонажей востребованы герои мультфильмов «Маша и Медведь», «Холодное сердце», «Фиксики» и «Ми-ми-мишки», «Щенячий патруль», а также герои из серии фильмом о Гарри Поттере. Предпочтения в 2020 году особо не изменились, так как из-за коронавируса юные зрители не увидели новых премьер.

Рейтинг
Москва.ру