Мигрант изнасиловал студентку, а Ефремов отдал миллионы потерпевшим. Новости за 21 октября | Москва.ру

Мигрант изнасиловал студентку, а Ефремов отдал миллионы потерпевшим. Новости за 21 октября

Актер Михаил Ефремов выплатил по миллиону потерпевшим, молодая мать отдала незнакомцам годовалую дочь в переходе, а из квартиры миллионера Николая Саркисова в Париже вынесли полмиллиона евро. Криминальный дайджест «Москвы.ру» за 21 октября.

Московский суд будет решать судьбу приезжего. Муслима Кудайбердиева обвиняют в групповом изнасиловании молодой девушки. По версии следствия, обвиняемый со своим «другом» напали на студентку у дома на Профсоюзной улице, избили девушку и изнасиловали. Перед тем как сбежать злодеи украли у потерпевшей деньги, телефон и украшения. Но ДНК-экспертиза доказала причастность подозреваемого, мужчина признал вину.

Свежие новости по делу российского актера Михаила Ефремова: осужденный артист выплатил по миллиону рублей трем потерпевшим по делу о смертельном ДТП. Адвокат Роман Филиппов уже перевел деньги на счета потерпевших. Еще один защитник Ефремова Петр Хархорин подтвердил, что утром 21 октября трем потерпевшим перевели по миллиону, поэтому вопрос с гражданским иском может быть закрыт.

Мать отдала в переходе годовалую дочь незнакомцу, теперь столичная прокуратура хочет лишить женщину родительских прав. Все произошло в переходе около станции метро «Рязанский проспект». Полиция узнала о пропаже девочки после того, как об этом сообщила старшая сестра малышки. В пресс-службе Генпрокуратуры РФ уточнили, что 29-летняя женщина умышленно оставила спящего младенца в коляске, передав ребенка незнакомцу. Полицейские нашли малышку у мужчин без определенного места жительства и отвезли ее в больницу.

Также в среду, 21 октября, стало известно, что на Зеленом проспекте в столице задержали молодого человека с горой наркотиков. Полицейские патрулировали улицы московском районе Новогиреево и задержали 24-летнего парня. Во время обыска у молодого человека нашли 39 свертков с наркотиками, которые злоумышленник хотел продать. Мужчину арестовали и возбудили против него уголовное дело.

В Париже воры из квартиры совладельца страховой компании «РЕСО-Гарантия» миллионера Николая Саркисова вынесли полмиллиона евро. Среди украденных вещей — часы Rolex, бронзовая статуэтка, ювелирные украшения, а также роскошные изделия из кожи и меха. При этом квартира миллионера находится в очень престижном парижском районе на авеню Фош, между Булонским лесом и Триумфальной аркой. Сам Саркисов подтвердил факт ограбления, но рассказал, что в этой квартире сам не живет. Сейчас жилье выставлено на продажу.

В 1910 году художник Константин Сомов написал картину, а в 2020 году мошенники попытались подменить ее, пытаясь продать. 48-летний заявить рассказал правоохранителям, что в июне аукционист хотел продать картину через знакомого. Сделка не состоялась, но вот вернули хозяину уже подделку. Полиция Москвы возбудила уголовное дело, где находится оригинальное полотно пока неизвестно. Сумма ущерба не сообщается, но указано, что она «крупная».

И напоследок: житель подмосковного Орехово-Зуево подал в полицию заявление об угоне машины в Ликино-Дулево. Полицейские вышли на след угонщиков — двух ранее судимых мужчин — и обнаружили не только угнанный автомобиль, но и шесть килограммов наркотиков в квартире злодеев. Похищенный автомобиль уже вернули владельцу.

Рейтинг
Москва.ру