Убийство в детсаде из ревности и расстрел подчиненных: что произошло 2 сентября | Москва.ру

Убийство в детсаде из ревности и расстрел подчиненных: что произошло 2 сентября

Глава Роскосмоса Иван Сафронов останется под арестом еще на три месяца, а мужчина, убивший жену на глазах у чужих детей, объяснил свое поведение. Интернет-газета «Москва.ру» составила дайджест из самых громких криминальных событий Московского региона за 2 сентября.

Пенсионерка попала в столичную больницу с черепно-мозговой травмой. За дело пришлось взяться Следственному комитету. Пока неизвестно, при каких конкретно обстоятельствах женщина получила травмы головы. Но пенсионерка, по предварительной информации, часто злоупотребляла алкоголем.

Сотрудники ФСБ провели третий за месяц рейд по отлову торговцев оружием. В девяти регионах России задержали 20 подозреваемых, среди которых есть и жители Московского региона. Правоохранители изъяли 16 гранат, более пяти тысяч патронов различного калибра, больше 100 основных частей оружия, пять глушителей и 150 штык-ножей.

Еще одна неприятная новость, но уже из Казани. Сотрудник полиции решил начать стрелять по своим подчиненным. По крайней мере, появилась такая информация, и теперь прокуратура проверяет ее достоверность.

А вот в столице 55-летний житель Карачаево-Черкесской Республики Василий Буханков действительно убил троих человек. Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению обвиняемого за то, что Буханков расстрелял из пистолета-пулемета «Скорпиона» бизнесменов в 2007-2008 годах.

В Воскресенске был задержан мужчина, подозреваемый в убийстве жены на глазах малышей в детском саду. Сегодня стало известно, что мужчина объяснил причину своего поступка во время допроса. По словам подозреваемого, все произошло из-за ревности.

Также стало известно, что полиция Москвы и Подмосковья совместно с ФСБ задержала квартет «черных банкиров», которых подозревают в нелегальной банковской деятельности и обналичивании миллиардов  рублей.

А вот суду Подмосковья только предстоит решить, «прикрывал» ли бизнесменов экс-замначальника полиции за круглую сумму денег. СК завершил расследование уголовного дела о получении крупной взятки.

Лефортовский суд Москвы в свою очередь уже продлил арест советнику главы Роскосмоса Ивану Сафронову, обвиняемому в госизмене. Сафронов останется под стражей еще на три месяца — до 7 декабря.

И напоследок: в Лобне полицейские задержали 20-летнего работника магазина. Парня подозревают в краже 50 тысяч рублей из сейфа торговой точки. Во время обыска у молодого человека обнаружили похищенные деньги.

Рейтинг
Москва.ру