Специалисты МЧС из Москвы прибыла в Хабаровск для мониторинга ситуации с паводками | Москва.ру

Специалисты МЧС из Москвы прибыли в Хабаровск для мониторинга ситуации с паводками

Специалисты МЧС из Москвы прибыли 24 августа в Хабаровск, чтобы мониторить паводки на Амуре. Они отфотографируют и отснимут места подтоплений в регионе.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, из Москвы в Хабаровск уже прибыла группировка специалистов по управлению летательными беспилотными комплексами. Их помощь региону не помешает — осадки в августе были особенно обильны.

Из-за сильных библейских потопов на территории сразу нескольких регионов Дальневосточного федерального округа произошло осложнение паводковой обстановки. Отмечается, что гидрологи отмечают опасность в некоторых местах, где повышение уровней воды в реке Амур перевалило за допустимую норму.

«Наша задача — провести аэрофото- и видеосъемку в местах подтоплений и там, где возникает угроза паводка, для проведения дальнейшего анализа, оценки обстановки и принятия необходимых мер», — говорится в сообщении.

Из Москвы прибыли 17 человек. Кроме того, в состав группировки входят три транспортных средства. Всего у специалистов в распоряжении семь беспилотных авиасистем. Каждый беспилотник справляется с работой на высоте от 150 до 1,5 тысячи метров.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 21 августа в Ярославль на место взрыва газа отправили спасателей из Москвы.

Рейтинг
Москва.ру