Возвращение перелётов и снятие ограничений в Подмосковье. Covid-дайджест за 24 августа - Москва.ру

Возвращение перелётов и снятие ограничений в Подмосковье. Covid-дайджест за 24 августа

Стало известно, что российские власти планируют снять запреты на авиасообщение с еще семью странами. Тем временем в Подмосковье сняли режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Главные новости за 24 августа в коронавирусном дайджесте интернет-газеты «Москва.ру».

За последние сутки в России было выявлено 4 744 случая заражения коронавирусной инфекцией. В стране зарегистрировано уже 961 493 заболевших коронавирусом. Всего за сутки от Covid-19 вылечились 2 456 человек, а общее число выздоровевших составило 773 095 человек. Жертвами коронавируса за сутки стали 65 человек. За все время пандемии в России умерло 16 448 человек.

Россия намерена восстановить авиасообщение с еще семью странами. В предварительный список вошли Венгрия, Египет, Иордания, Кипр, Китай, Мальта и Франция. Проработкой вопроса было поручено заняться Роспотребнадзору и Росавиации во время заседания оперштаба 18 августа. Заключение ожидается по результатам следующего заседания оперативного штаба, которое пройдет 25 августа. Не исключено, что авиаперелеты в некоторые из стран списка будут возможны только для людей, имеющих вид на жительство в этих государствах.

В Москве за сутки у 625 человек диагностировали Covid-19. На 24 августа количество больных составляет 257 749 человек. Число выздоровевших от коронавируса выросло на 863 человека, всего в столице инфекцией переболели уже 257 749 человек. За сутки от коронавируса скончались 10 пациентов. Таким образом, с начала пандемии в Москве умерло 4 741 человек.

С 24 августа в Подмосковье отменили режим самоизоляции для людей старше 65 лет, а также тех, кто имеет ряд хронических заболеваний. Напомним, что эти ограничения были введены губернатором Андреем Воробьевым с конца марта.

Тем временем московские власти подтвердили, что с 1 сентября все столичные школы начнут работу в стандартном очном режиме, дистанционное обучение не предполагается ни по каким предметам, ни в каких отдельных учреждениях. При этом в самих школах будут созданы все условия, чтобы дети из самых разных параллелей поменьше пересекались между собой. Что касается кабинетов, то они будут закреплены за отдельным классом на постоянной основе, либо на один день.

Рейтинг
Москва.ру