Липовая корочка прокурора, потеря 6 млн рублей и крупное ДТП: что случилось в Москве12 августа - Москва.ру

Липовая корочка прокурора, потеря 6 млн рублей и крупное ДТП: что случилось в Москве12 августа

Неудачная сделка купли-продажи в Подмосковье, жадный работодатель «ГлавСтройГрупп» и лихой водитель BMW. Главное о том, что произошло в Москве и Подмосковье 12 августа в криминальном дайджесте интернет-газеты «Москва.ру».

Заседание по делу Евремова

Пресненский суд отложил заседание по делу актера Михаила Ефремова на 18 августа. Накануне во время слушания актеру стало плохо, в результате чего он был госпитализирован.

Мужчина в Подмосковье лишился 6 млн рублей

Мужчина нашел объявление в интернете о продаже экскаватора. Он приехал на месте осмотра транспортного средства в Подмосковье и договорился о сделке. Переведя деньги, покупатель приехал на отгрузку экскаватора, но ему отказали из-за того, что деньги на расчетный счет реального продавца не поступали. Оказалось, что объявление разместил мошенник. Материальный ущерб составил 6 млн рублей. Возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Московской области.

В Красногорске арестовали убежавшего драгдилера

В Красногорске задержали 43-летнего петербуржца с 1 кг психотропного порошка и 600 таблетками наркотика, который пытался скрыться в лесу. Найденные запрещенные вещества мужчина держал в сумке. Задержанного по решению суда на время следствия отправили в СИЗО. Возбуждено  уголовное дело о сбыте наркотиков.

Пьянство за рулем, липовая корочка прокурора и маска на номерах BMW

Целый букет правонарушений собрал водитель иномарки, который был задержан на проспекте Андропова. Водитель предъявил полицейским служебное удостоверение сотрудника прокуратуры. Однако правоохранители заметили на последнем признаки подделки и изъяли документ. Также оказалось, что водитель автомобиля был ранее судим и лишен прав за езду в пьяном виде. В отношении лихача возбудили уголовное дело.

 Полицейские поймали вора на Павелецком вокзале 

Женщина оставила телефон на кассе, а вернувшись, уже не обнаружила его на стойке. Полицейские посмотрели камеры видеонаблюдения и обнаружили злоумышленницу, которая присвоила телефон себе. Подозреваемую удалось оперативно задержать, а гаджет вернули владелице. Возбуждено уголовное дело «Кража» (часть 2 статья 158 УК РФ).

Крупная авария на ЦКАД

На центральной кольцевой автомобильной дороге в Одинцовском районе произошла крупная авария. Столкнулись четыре машины: автомобиль скорой помощи, грузовик MAN и две легковушки — ВАЗ-2115 и KIA. Пострадали три человека.

ДТП с участием скорой, фуры и легковушек в Подмосковье 12 августа. Фото: «Типичное Одинцово»

Уголовное дело о полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы

С апреля 2020 года по настоящее время руководство АО «ГлавСтройГрупп» не выплачивало заработную плату 40 работникам. При этом финансовая возможность на это имелась. Сейчас сумма задолженности перед сотрудниками организации составляет больше 1 млн рублей. Следствие возбудило уголовное дело о полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы.

Рейтинг
Москва.ру