Тушу загадочного существа выбросило на берег Сахалина | Москва.ру

Тушу загадочного существа выбросило на берег Сахалина

Тушу загадочного существа выбросило на берег Сахалина. Необычного обитателя моря нашли отдыхающие на пляже. Фото появились в социальных сетях.

С виду существо напоминает дельфина длинной в несколько метров с клювом на морде. Как отметили в издании «Сахалин и  Курилы» необычной находкой уже заинтересовались ученые из филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО). Они намерены взять пробы и изучить животное.

Предположительно это может быть плавун или клюворыл, которые обитают на глубине у берегов Сахалина. Однако специалисты отметили, что выбрасывает животных не часто. Судить по снимках сложно, отметили в ВНИРО.

Ранее специалисты выловили несколько пилоносых акул. До этого об их существование никто не подозревал. Они плавали в водах Занзибара и Мадагаскара.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →