На юге Москвы "поплывет" сад со скамейками, беседками и питьевыми фонтанами | Москва.ру

На юге Москвы «поплывет» сад со скамейками, беседками и питьевыми фонтанами

На юге Москвы появится сад на воде. Зеленое пространство набережной Марка Шагала дополнят обзорными площадками, скамейками, беседками и питьевыми фонтанчиками.

Как сообщает пресс-служба Москомархитектуры, сад на воде появится в районе набережной Марка Шагала в квартале Зиларт. В пресс-службе заявляют, что уникальное по видовым характеристикам место будет сравнимо с амфитеатром в «Зарядье».

«Для удобства отдыхающих между водоемами планируют построить две большие обзорные площадки с видом на Москву-реку, а также оборудуют места для отдыха со скамейками, беседками и питьевыми фонтанчиками», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Отмечается, что посетители даже смогут «зайти» в реку по плавучим понтонам. В процессе создания сада его растениями заполнят несколько водоемов — это будут отгороженные участки реки разных форм, говорится в сообщении Москомархитектуры.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что проект «парящих» домов вместо Бадаевского завода согласован, мнение москвичей игнорируют.

Рейтинг
Москва.ру