«Исторический шанс»: Путин заявил о возможности кардинально решить жилищный вопрос россиян | Москва.ру

«Исторический шанс»: Путин заявил о возможности кардинально решить жилищный вопрос россиян

Президент России Владимир Путин заявил, что сейчас Россия впервые за всю историю страны имеет «исторический шанс» кардинально решить жилищный вопрос граждан. Глава РФ предложил снижать издержки в строительстве.

На заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам Путин заявил, что такой «исторический шанс» у России появился впервые, поэтому его нужно «не упустить». Для кардинального решения жилищного вопроса россиян придется «настойчиво работать», — заявляет Путин.

«Повторяю, шанс есть. Вы сказали 5 млн семей могут получить жилье к 2026 году. Это реалистичная цифра, но можно и большего добиться, надо только ставить перед собой амбициозные цели», — цитирует президента телеканал «Россия-24».

Путин отметил, что для снижения стоимости в России «квадрата» жилья нужно снижать издержки в строительстве. Конечный результат — это цены, которые по карману гражданам, добавил президент.

Ранее Москва.ру рассказала о действиях Госдумы в попытках повысить доступность жилья: депутат предложил увеличить имущественный налоговый вычет.

Рейтинг
Москва.ру