Женщина с сотнями закладок и шокирующие признания "маньяка из Каширы": что произошло в Москве и Подмосковье за 26 июня | Москва.ру

Женщина с сотнями закладок и шокирующие признания «маньяка из Каширы»: что произошло в Москве 26 июня

Новые признания «маньяка из Каширы», женщина с сотнями закладок и квартирный вор под кроватью. Главное о событиях в Москве и Подмосковье в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

В Московской области задержали 42-летнюю женщину, подозреваемую в распространении 339-ти закладок

В Подмосковье сотрудники полиции на 159 км трассы А-107 остановили автомобиль, в котором помимо водителя сидела и пассажирка. Она то и заинтересовала правоохранителей: при досмотре сумки у дамы были обнаружены записи с адресами будущих закладок, а также 339 свертков из фольги с порошком массой более 200 граммов.

Экспертиза показала, что изъятые вещества являются наркотическими средствами. Возбуждено уголовное дело, женщина подозревается в сбыте запрещенных веществ. В данный момент подозреваемая задержана.

«Маньяк из Каширы» признался еще в двух убийствах. На его счету семь жертв, двум удалось выжить

Подозреваемый в серии убийств и изнасилований 53-летний житель Каширы признался еще в совершении еще двух преступлений. По данным следствия, подозреваемый может быть причастным к изнасилованию и убийству двух женщин в сентябре и октябре 2019 года. Об этом мужчина признался в ходе допроса.

Предположительно, подозреваемый совершал преступления с 2010 по 2020 год. Всего на его счету, по предварительной информации, семь убийств. Выжить удалось двум потерпевшим. Задержали мужчину 12 июня. На его след сотрудники полиции вышли после изучения записей камер наблюдения в доме, где нашли тело убитой 88-летней женщины.

Пожарные потушили горящие гаражи на юго-востоке Москвы

Пожарные ликвидировали возгорание на юго-востоке Москвы. Сообщение о пожаре поступило в 14:46. Возгорание произошло по адресу: 1-й Казанский просек, владение 6. Там загорелись 6 металлических 1-этажных гаражей, стоящих в ряд.

В 15:24 пожар локализовали на площади в 90 квадратных метров, в 15:26 огонь потушили. Отмечается, что сведений о пострадавших не поступало.

Лихач на мотоцикле влетел в автомобиль на Подольских Курсантов в Москве. Железный конь разбит, пилот пострадал

Авария с участием автомобиля и мотоцикла произошла на юге Москвы на пересечении улицы Подольских Курсантов и Дорожной. ДТП случилось 26 июня около часа назад. В результате столкновения на перекрестке пострадал пилот мотоцикла. О состоянии водителя автомобиля не сообщается.

Неизвестный проник в квартиру на северо-востоке Москвы: росгвардейцы обнаружили подозреваемого под кроватью

В одной из квартир на первом этаже жилого дома на Кольской улице в Москве сработала сигнализация. На место оперативно выехали сотрудники Росгвардии и застали внутри неизвестного мужчину. Об этом 26 июня сообщили в пресс-службе Росгвардии по Москве.

По данным ведомства, прибывшие на место правоохранители заметили, что одно из окон на первом этаже жилого дома разбито. Войдя в квартиру, росгвардейцы обследовали помещение и обнаружили подозреваемого в проникновении под кроватью.

На проспекте Вернадского в Москве вспыхнула легковушка. Возгорание произошло на дороге

Легковой автомобиль загорелся на проспекте Вернадского в Москве. Площадь возгорания составила 3 квадратных метра. На данный момент пожар ликвидирован. Сведений о пострадавших нет.

Стрельба на застолье произошла на севере Москвы: на место срочно выехали правоохранители

Сотрудники полиции проверяют информацию о конфликте со стрельбой, который произошел на севере Москвы. Известно, что конфликт с применением оружия произошел 26 июня на севере Москвы по адресу Левобережная улица, дом 11.

Прибывшие на место правоохранители задержали двоих участников конфликта. Их доставили в отделение полиции.

Следователь в Подмосковье собирал деньги на лечение несуществующей болезни: его задержали на границе с Белоруссией

Следователь из Дмитрова Московской области организовал сбор денег на лечение несуществующей болезни. Когда обман вскрылся, он попытался бежать.

Мужчина в апреле якобы перенес сердечный приступ, после чего сообщил начальству об уходе на больничный. Через некоторое время руководство попросило его предоставить больничные листы, на что следователь в ответ прислал фото документов, которые на поверку оказались фальшивкой.

Спустя некоторое время выяснилось, что мужчина в соцсетях создал страницу, где объявил сбор средств на лечение несуществующего заболевание. Сердобольные друзья и знакомые, а также родственники были не осведомлены об обмане и активно помогали ему собирать «нужную сумму».

В общей сложности уже бывший следователь собрал со своих знакомых более 1,5 млн рублей. Осознав, что его обман раскрыт, мужчина попытался бежать, однако замысел не удался — его схватили на границе с Белоруссией.

Рейтинг
Москва.ру