ООО "ГранельЖКХ" здесь ни при чем: в управляющей организации прокомментировали видео, снятое в ЖК "Москвичка" | Москва.ру

ООО «ГранельЖКХ» здесь ни при чем: в управляющей организации прокомментировали видео, снятое в ЖК «Москвичка»

После серии публикаций в интернет-газете «Москва.ру» о проблемах в ЖК «Москвичка» управляющая организация «ГранельЖКХ» отреагировала на обвинения местных жителей.

Недовольные жильцы из столичного жилого комплекса «Москвичка» вывешивали на своих балконах баннеры, привлекая внимания к проблемам комплекса. Но то, что альпинист снял баннеры, не так взбесило жильцов, как факт возможного проживания нелегалов в доме.

Жильцы обращались в управляющую организацию и даже записали видео, в котором показывают якобы незаконно проживающих мигрантов в ЖК. При этом местные считают, что квартиры сдает управляющий «ГранельЖКХ». Вот только в организации свою причастность полностью отрицают.

23 июня в редакцию пришел официальный комментарий от генерального директора ООО «ГранельЖКХ» Радика Гайнуллина по поводу видео, на котором жительница ЖК засняла антисанитарные условия, в которых якобы нелегально проживают строители жилого комплекса.

В сообщении говорится: для проверки видеоматериалов, размещенных на форуме жильцов ЖК «Москвичка», в комплекс приезжал сотрудник управляющей компании. Информация о проживании людей в квартирах подтвердилась, а все сведения, полученные в ходе проверки, передали правоохранительным органам.

«Проживающие люди, в указанной на видео квартире, отношения к ООО «ГранельЖКХ» не имеют. <…>. Собственник данной квартиры ни каким образом не связан с ООО «ГранельЖКХ», — говорится в ответе на запрос редакции.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что жильцы ЖК «Москвичка» обнаружили в своих домах 80 квартир с жильцами, которых посчитали нелегалами, и засняли происходящее на видео.

Рейтинг
Москва.ру