Масштабный пожар, наркоаптека и "ОПГ автоподставщики": что произошло в Москве и области за 10 июня | Москва.ру

Масштабный пожар, наркоаптека и «ОПГ автоподставщики»: что произошло в Москве и области за 10 июня

Редкая статья УК РФ для «вора в законе», обман пенсионерки «экстрасенсом» на 500 тыс. и заказ на бойфренда бывшей жены. Главное о событиях в Москве и Подмосковье за 10 июня в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Московскую пенсионерку обманули на 500 тысяч, заявив, что она должна деньги экстрасенсу по решению суда

В полицию по району Арбат обратилась местная жительница. Она сообщила, что неизвестные лица убедили ее в том, что ей положена компенсация за действия экстрасенсов-целителей.

Злоумышленники указывали, что на данную компенсацию имеется вступившее в силу решение суда. В связи с этим пенсионерка была вынуждена уплатить денежные средства.

Общая сумма материального ущерба составила 502 тысячи рублей, которые якобы предполагали страховку и оплату прочих услуг по получению компенсации.

В Подмосковье раскрыта схема, по которой работала группа автоподставщиков

Злоумышленники действовали по отработанной схеме. Один из них имитировал поломку машины и очень медленно ехал на участке дороги, где запрещен обгон.

Так он вынуждал идущего сзади водителя пойти на обгон, но как только тот начинал маневр, автоподставщик резко набирал скорость. Потерпевшему приходилось перестраиваться назад, но в это время к нему подъезжали остальные сообщники на иномарке, что приводило к столкновению.

После этого злоумышленники грозились жертвам, что такое нарушение приведет к потере прав, и предлагали уладить ситуацию на месте за 50-150 тысяч рублей.

Выходя из дома, полицейский услышал крики и остановил ограбление москвички

Сотрудник московского уголовного розыска услышал во дворе своего дома крики о помощи. Он увидел, как мужчина похитил телефон у лежащей на земле девушки и пытается скрыться. Однако сотруднику полиции удалось его задержать.

Установлено, что мужчина подбежал к девушке на улице, несколько раз ударил ее по голове, после чего пострадавшая упала. Во время падения девушка выронила телефон. Злоумышленник схватил гаджет и попытался сбежать, однако правоохранителю удалось его задержать.

В Москве задержали мужчину, стрелявшего по двору из охолощенного автомата АКС

Полицеские получили сообщение о стрельбе из охолощенного пистолета, в связи с чем прибыли на место инцидента. Подозреваемый был задержан в одной из квартир дома на Новосибирской улице.

Подозреваемый открыл стрельбу умышленно и без определенной причины. Также он подтвердил, что понимал о нахождении вблизи жилых домов.

В Подмосковье задержали Васю Бандита — 56-летнему вору в законе вменили редкую статью УК

Следователями был задержан 56-летний житель Подмосковья, который подозревается в занятии высшего положения в преступной иерархии. Следствие установило, что в течение 27 лет подозреваемый признанно возглавлял преступную иерархию. Он является «вором в законе», а его криминальное прозвище Вася Бандит. Подозреваемый имеет множество судимостей за совершение грабежей, краж, вымогательства и разбоев.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 210.1 УК РФ. Отметим, что данная статья крайне редко применяется для возбуждения уголовных дел.

СК в Мытищах предъявил обвинение жителю за заказ на убийство бойфренда экс-супруги

Житель Подмосковья решил убить 39-летнего сожителя своей бывшей супруги. Для этого он познакомился с 42-летним мужчиной, предложив тому убить обозначенную жертву или найти другого исполнителя.

Заказчик передал всю информацию о потенциальной жертве и установил срок — убить сожителя экс-супруги до 5 июня 2020 года, передав 29 апреля 20 тыс. рублей в качестве аванса.

Тем не менее, «подрядчик» выполнять заказ не стал и обратился в полицию. Во время проведения спланированных оперативно-розыскных мероприятий 8 июня 2020 года в деревне Коргашино городского округа Мытищи обвиняемого удалось задержать при передаче второй части денежных средств за якобы исполненное убийство.

Жители Кунцевской улицы пожаловались на «наркозависимых у подъездов»: полиция нашла источник зла в местной аптеке

Мужчина обратился в полицию с жалобой на аптеку, расположенную на Кунцевской улице. От лица местных жителей он выразил обеспокоенность тем, что у подъездов часто бывают наркозависимых лица.

По словам заявителя, запрещенные препараты продавались в местной аптеке. Сотрудники полиции отправились на место. В ходе осмотра аптечного пункта было установлено хранение некоторых лекарств, которые подлежат предметно-количественному учету.

В Ступино пытались поджечь суд — брошенная в окно бутылка не загорелась

Неизвестные злоумышленники попытались поджечь здание одного из судебных участков мирового судьи Ступинского судебного района в Подмосковье. На зов сигнализации прибыли полицейские, но обнаружили лишь бутылку с неизвестной жидкостью.

Звенигородское шоссе перекрыло ДТП с пятью машинами, есть пострадавшие

Инцидент произошел возле дома 28 по Звенигородскому шоссе в Москве по направлению движения в сторону центра города в среду, 10 июня, около 14:20 часов. В аварии столкнулись пять транспортных средств, из которых два перевернулись в результате аварии.

По предварительной информации, в происшествии пострадали два человека — водитель одного из автомобилей и пассажир автомобиля такси.

Один человек погиб в пожаре в проезде Дежнева в Москве

Пожар на 11 этаже дома №15, корпус 1 произошел 10 июня. В результате происшествия погиб один человек, 13 человек удалось спасти.

«Удалось спасти 13 человек, один из которых ребенок. К сожалению, один человек погиб», — рассказали корреспонденту «Москвы.ру» в ведомстве.

По данным ведомства, информация о пожаре в квартире 12-этажного жилого дома поступила в 14:32. Пламя раскинулось на площади 70 квадратных метров.

На северо-востоке Москвы нашли труп женщины в крови — в деле фигурирует ее отец-пенсионер

В квартире жилого дома по улице Лосевская в Москве 9 июня обнаружено тело 31-летней женщины с множественными ножевыми ранениями. По подозрению в преступлении задержан ее 65-летний отец. Эксперты установили, что погибшей нанесли 15 ударов. Во время допроса мужчина признал свою вину.

Рейтинг
Москва.ру