Убийство инвалида и смертельный наезд на пешехода полицейским: что случилось в Москве и области за 4 июня | Москва.ру

Убийство инвалида и смертельный наезд на пешехода полицейским: что случилось в Москве и области за 4 июня

Задержание подозреваемого с килограммом наркотиков, убийство инвалида, приведшее полицию к его сестре и уголовное дело из-за Telegram-канала. Главное о событиях в Москве и Подмосковье в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Спасатели тушили горящую баню в Подмосковье полтора часа

Информация о возгорании на территории бани в Подмосковье поступила в экстренные службы ночью, 4 июня, около двух часов. Возгорание произошло в доме №31 в деревне Подпорино, городской округ Истра. На место происшествия незамедлительно отправились спасатели. Для ликвидации огня привлекались силы семи человек личного состава и двух единиц спецтехники.

В сообщении ведомства отмечается, что спустя полтора часа огонь удалось потушить. Полная ликвидация пожара была зафиксирована в 03:30.

Следствие завершило расследование дела о хищении с 13 карт москвичей более 200 тысяч рублей

По версии следствия, мошенники звонили жителям Москвы и области и представлялись сотрудниками службы безопасности банков. В разговоре они сообщали о якобы несанкционированных списанных деньгах. После этого злоумышленники обманным путем получали от потерпевших реквизиты банковских карт и с помощью специальной программы списывали с них деньги.

Таким образом мошенники совершили 13 преступлений, сумма ущерба от их действий составила больше 200 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело о краже и мошенничестве.

Полиция в Москве задержала подозреваемого в покушении на сбыт больше 1 кг наркотиков

Правоохранители задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков 33-летнего мужчину.

Во время личного досмотра у подозреваемого нашли свертки с наркотиками массой 12 граммов. При осмотре его автомобиля оперативники нашли еще 45 свертков с аналогичным веществом массой около 50 граммов.

В ходе обыска по месту жительства мужчины на Совхозной улице правоохранители нашли еще большее 150 свертков с наркотиками общей массой более 1 килограмма.

Правоохранители задержали подозреваемого в угоне автомобиля Hyundai Sonata у знакомого

Местный житель обратился в дежурную часть ОМВД России по Головинскому районе. Он рассказал об угоне автомобиля Hyundai Sonata, который был припаркован у его дома на Фестивальной улице.

Полицейские задержали подозреваемого 31-летнего приезжего из ближнего зарубежья, который находился в гостях у заявителя. По предварительной информации, он, под предлогом похода в магазин, вышел в прихожую, где мог увидеть ключи от машины и забрать их.

Позже водитель на угнанной машине попал в ДТП участием такси, после чего скрылся с места происшествия.

В Москве в квартире нашли задушенного инвалида. На скамье подсудимых оказалась его сестра

Следственный комитет подозревает в убийстве женщину, чей брат был найден задушенным в квартире. Погибший был с детства инвалидом. Возбуждено уголовное дело по факту убийства.

Следователи подозревают в убийстве женщину 1964 года рождения, являющуюся сестрой скончавшегося. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство).

Следствие организовало проверку после смерти утонувшего 3-летнего ребенка в Ленинском

По предварительной информации, 3 июня мальчик играл с 8-летней сестрой на территории частного дома в Ленинском. Родители в это время были внутри дома. Через некоторое время они обнаружили, что дочь уже вернулась, а сына до сих пор нет. Выйдя на улицу, они увидели мальчика в бассейне. Ребенок не подавал признаков жизни. Родители сразу же отвезли сына в больницу, однако его не удалось спасти.

Правоохранители осмотрели место происшествия, дом, взяли пробы воды из бассейна, опросили соседей и получили характеристику на родителей погибшего ребенка.

Полицейский в Егорьевске сбил пешехода и скрылся с места смертельного ДТП

Сотрудник полиции в Подмосковье днем 2 июня сбил пешехода на 95 километре автодороги Москва-Касимов. В данный момент полицейский уволен из органов, в отношении него проведена проверка и теперь он будет привлечен к ответственности. Об этом в четверг, 4 июня, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она также подчеркнула, что к дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители.

В СК РФ, тем не менее, считают, что инцидент произошел ночью. По данным ведомства, из-за плохой погоды на ночной трассе и отвлечение на пассажира, экс-полицейский совершил наезд на 40-летнего мужчину. После этого водитель скрылся с места происшествия, не сообщив о случившемся в полицию и скорую помощь. В результате ДТП потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму, от которой он скончался на месте происшествия.

В данный момент подозреваемый решением суда заключен под стражу.

Полиция начала проверку в отношении владельцев Telegram-канала «Рынок шкур», обвиняемых в вымогательстве

С заявлением полицию обратилась некая модель. Девушка сообщила, что владельцы телеграм-канала «Рынок шкур» требуют с нее крупную сумму денег за удаление информации личного характера из злополучного канала.

При этом самой девушке нет и 18 лет. «Рынок шкур» — паблик в телеграм, который раскрывает девушек, якобы занимающихся эскортом, а также распространяет ссылки на их соцсети и публикует личную информацию.

В Москве по делу о получении двух особо крупных взяток задержан начальник отдела Минпромторга РФ Гайербеков

Столичные следователи задержали начальника одного из отделов департамента министерства промышленности и торговли РФ Ризвана Гайрбекова. Он обвиняется в получении двух особо крупных взяток.
Вместе с Гайрбековым были задержаны взяткодатель и посредник.

Взрыв газа разворотил многоэтажку в подмосковной Ивантеевке

Информацию о пожаре подтвердили в МЧС по региону. Спасатели заявили, что возгорание произошло на улице Смурякова, дом 15. Пожарные ликвидировали огонь на площади 10 квадратных метров.

В ведомстве не уточнили, из-за чего произошел пожар, но сообщили, что в результате инцидента пострадал один человек.

Рейтинг
Москва.ру