"Слишком дорогая вечеринка" и труп мужчины в квартире слепой матери: что случилось в Москве и области за 3 июня | Москва.ру

«Слишком дорогая вечеринка» и труп мужчины в квартире слепой матери: что случилось в Москве и области за 3 июня

Обыски ФСБ, массовое ДТП на Малой Дмитровке и загадочное убийство в квартире слепой пенсионерки. Главное о событиях в Москве и Подмосковье в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Полиция в Люберцах задержала 28-летнюю подозреваемую в грабеже

По предварительной информации, ночью на улице Заречная в деревне Марусино к местному жителю обратилась женщина с просьбой оказать медицинскую помощь. Мужчина согласился и вызвал такси, на котором они направились в ближайшую аптеку. Подъехав к нужному месту, на местного жителя напали двое, похитили телефон, после чего вытащили его из машины и избили. После этого они похитили деньги, личные вещи и скрылись.

Изучив камеры видеонаблюдения, правоохранителям удалось задержать подозреваемую. В ходе личного досмотра у нее нашли похищенный телефон.

Москвич отправился в СИЗО за схему с продажей билетов на самолеты за 700 тысяч

В московскую полицию обратился 35-летний мужчина. Он рассказал, что перевел знакомому около 700 тысяч рублей за то, чтобы тот приобрел ему билеты на самолет по выгодной цене. Однако билетов он так и не дождался.

Через некоторое время был задержан 35-летний подозреваемый. Он бесплатно забронировал места на самолет через сайт, а потом прислал знакомому скриншоты, потребовав оплатить стоимость билетов.

Переписку с клиентом он вел от лица представителей авиакомпании, используя специальный электронный адрес.

В Москве неизвестный похитил телефоны на 2,6 млн рублей из внедорожника возле ТЦ «Горбушкин двор»

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемому грозит максимальное наказание до 10 лет лишения свободы за совершенно преступление.

В Ивантеевке электричка сбила мужчину с ребенком на руках — СК возбудил дело о покушении на убийство

В Московской области поезд сбил насмерть 41-летнего мужчину. ЧП произошло утром 3 июня на станции Детская Ярославского направления Московской железной дороги. В руках мужчина держал 2-летнюю дочь. Девочка в больнице.

Их сбила электричка, следовавшая из Фрязино в Москву. Как отметили в СК, дело возбуждено по статье о покушении на убийство малолетнего.

В Москве слепая пенсионерка несколько дней провела с трупом сына. СК начал выяснение обстоятельств

По данным правоохранителей, 2 июня в квартире жилого дома расположенного по 1-ой Новокузьминской улице в Москве соцработник обнаружил тело мужчины 1969 года рождения. Следствием установлено, что в квартире проживала мать умершего, которая имеет инвалидность по зрению и другие нарушения здоровья, которые не позволили ей своевременно обратиться за помощью.

Сообщалось, что приехавшие на место полицейские обнаружили тело 50-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями.

ФСБ нагрянуло с обысками в «Российскую венчурную компанию»по подозрению в злоупотреблениях на миллионы долларов

Сотрудники службы экономической безопасности ФСБ и следственного департамента МВД провели обыски в офисе АО «Российская венчурная компания» и в доме гендиректора организации Александра Повалко.

Предположительно, руководство компании подозревается в злоупотреблениях на миллионы долларов США. В самой компании подтвердили факт проведения обысков, отметив, что оказывают правоохранительным органам необходимое содействие.

Массовое ДТП на перекресте Малой Дмитровки и Садовой-Каретной перекрыло движение

Не менее пяти машин столкнулись на перекрестке улицы Малая Дмитровка и Садовой-Каретной улице в Москве. ДТП произошло днем 3 июня.

В Центре организации дорожного движения подтвердили факт аварии. Сообщили, что столкнулось пять машин. Никто не погиб. Есть ли пострадавшие, не уточняется.

В Москве из квартиры мужчины после встречи с незнакомками пропали 650 тысяч рублей

В полицию обратился 37-летний мужчина. Он рассказал, что пригласил к себе домой двух девушек 26-ти и 28-ти лет, с которыми познакомился в интернете.

После их ухода мужчина обнаружил пропажу 650 тысяч рублей. Через некоторое время подозреваемых задержали.

Рейтинг
Москва.ру