Стрелкам из Чехова, напавшим на полицейских, предъявлено обвинение | Москва.ру

Стрелкам из Чехова, напавшим на полицейских, предъявлено обвинение

Следствие предъявило обвинение троим задержанным после стрельбы в подмосковном Чехове, которая произошла 25 мая. Об этом во вторник, 2 июня, сообщили в СК РФ по Московской области.

Суд принял решение отправить 45-летнего мужчину, задержанного в ходе инцидента, под домашний арест. Следствие ходатайствовало о его заключении под стражу. Задержанный обвиняется по статьям 318 УК РФ и 319 УК РФ (оскорбление и применение насилия в отношении представителей власти).

В отношении еще двоих мужчин 20 и 22 лет, обвиняемых по статье 319 УК РФ (оскорбление представителей власти), избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Напомним, 25 мая в полицию поступило сообщение о нарушении тишины, а также о стрельбе у одного из домов на улице Энергетиков.

На место прибыли сотрудники полиции, которые заметили группу молодых людей, которые агрессивно вели себя и отказывались предъявить документы. Кроме того, злоумышленники не подчинялись требованиям правоохранителей.

Позже, 28 мая, следователи начали проверку по факту происшествия. Как рассказали в СК по региону, в инцидент участвовало не менее 25 молодых людей. Полиция приехала на адрес по сообщению жителей, жаловавшихся на стрельбу в воздух и шум.

В тот же день СК РФ возбудил уголовное дело по статье 318 УК РФ и статье 319 УК РФ (применение насилия и оскорбление в отношении представителя власти).

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководству ГСУ СК по Московской области доложить о расследовании уголовного дела о стрельбе в Чехове и нападении на полицейского.

Рейтинг
Москва.ру