СК начал исполнять поручение Бастрыкина. Проверки данных о невыплате медикам надбавок начались сегодня | Москва.ру

СК начал исполнять поручение Бастрыкина. Проверки данных о невыплате медикам надбавок начались сегодня

Следственный комитет 16 мая начал проверки данных о невыплате медикам надбавок в ряде областей России. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ.

Напомним, что вчера, 15 мая, глава СК Бастрыкин потребовал незамедлительно возбуждать уголовные дела по невыплатам врачам, лечащим коронавирус. Он потребовал как можно оперативнее реагировать на факты невыплаты и при наличии оснований возбуждать уголовные дела. Также, необходимо оценивать и иные нарушения в указанной сфере.

В настоящее время, как рассказала пресс-служба, проверки начались в Новосибирской, Рязанской, Иркутской, Владимирской, Кемеровской, Орловской, Новгородской областях, Краснодарском крае, Кабардино-Балкарской Республике и некоторых других регионах страны.

Кроме того, следователи мониторят и информацию в СМИ и интернете. В случае появления информации о возможном нарушении прав медработников оперативники незамедлительно будут реагировать и проверять данное сообщение.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что СК проверяет руководство психоневрологического интерната № 13 в подмосковном Ступино.

Рейтинг
Москва.ру