В новую Covid-больницу в Вороновском привезли лечиться 203 пациента. Почти у всех коронавирус - без кислородной поддержки не может дышать 112 человек | Москва.ру

В новую Covid-больницу в Вороновском привезли лечиться 203 пациента. Почти у всех коронавирус — без кислородной поддержки не может дышать 112 человек

Число пациентов в коронавирусом в новой инфекционной больнице в Новой Москве выросло до 203. Covid-19 подтвержден у 196 из них. У остальных пневмония.

Об этом на странице в Facebook рассказал главный врач клиники Сергей Переходов. По его словам кислородную поддержку оказывают 104 пациентам. На ИВЛ находится 8 человек.

С начала работы новой больницы в поселении Вороновское от коронавируса в ней вылечилось 12 человек. Два человека скончалось — 86-летняя женщина и 83-летний мужчина.

Ранее «Москва.ру» писала об открытии новой больницы за МКАД. Она рассчитана на 800 коек. Ее возвели в чистом поле за месяц.

В Москве за сутки, по данным на 2 мая, коронавирус выявили у рекордного числа людей. Covid-19 заболели более 5 тысяч человек. Это на 2 тысячи случаев больше, чем 1 мая. Напомним, что две недели назад в Москве ввели систему пропусков. В первый день на входах в метро выстроились большие очереди. У людей проверяли документы. Социальная дистанция не соблюдалась.

Рейтинг
Москва.ру