Яндекс не намерен закрывать «разговорчики» в навигаторе, однако примет меры по борьбе с виртуальными митингами | Москва.ру

Яндекс не намерен закрывать «разговорчики» в навигаторе, однако примет меры по борьбе с виртуальными митингами

Яндекс не планирует отключать «разговорчики» в своем приложении с навигатором, однако функция не должна превращаться в площадку для политических дебат.

В пресс-службе компании уточнили ТАСС, что «разговорчики», как и многие другие функции в навигаторе, разработаны для общения водителей на темы актуальной ситуации на дорогах.

В Яндекс отметили, что общение между водителями авто — важная и «необходимая часть навигационного сервиса». Однако, приложения «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс.Карты», как пояснила компания, не должны становиться полем для выражения своих политических убеждений.

Несмотря на желание Яндекса оставить функцию, соответствующие меры по борьбе с виртуальными митингами компанией будут приняты. По словам пресс-службы, сервис будет автоматически удалять сообщения, сделанные не в точке, где в настоящий момент находится пользователь.

В компании добавили, что такое использование приложений противоречит самой сути сервиса обсуждения дорожной ситуации.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Кремль обратил внимание на онлайн-митинг в «разговорчиках» «Яндекса.Навигатора» в Москве и дал оценку виртуальному протесту.

Рейтинг
Москва.ру