Взрыв в БЦ "Панорама", пожар на заводе пластмасс "Полимербыт" и нападение подростка на обидчика из соцсетей: что произошло в Москве 9 апреля | Москва.ру

Взрыв в БЦ «Панорама», пожар на заводе пластмасс «Полимербыт» и нападение подростка на обидчика из соцсетей: что произошло в Москве 9 апреля

Каждый день в Москве происходит большое количество ДТП, пожаров, преступлений и других происшествий. «Москва.ру» собрала в одном материале главные события города за 9 апреля.

В центре Москвы в БЦ «Панорама» произошел взрыв

Корреспонденту «Москвы.ру» рассказали в столичном МЧС, что хлопок произошел в здании по адресу: 2-й Брестской улице, дом 8 на 10 этаже в бойлерной. Там, на площади 5 квадратных метров произошло возгорание. По словам заммэра Петра Бирюкова, взрыв был настолько мощным, что вылетело порядка 15 окон. В результате происшествия пострадала одна женщина.

Пожар на заводе пластмасс «Полимербыт»

На юго-востоке Москвы произошло возгорание на заводе пластмасс «Полимербыт». Площадь пожара составила 950 квадратных метров. Огонь полностью ликвидирован в 16.58. Сведений о пострадавших не поступало.

У жителя Гольяново изъяли пулемет, револьвер и боеприпасы

Подозреваемого задержали на улице Уральская на востоке Москвы. В ходе обыска у мужчины были обнаружены и изъяты несколько предметов, которыми оказались самодельный револьвер системы Нагана и пулемет Дегтярева. Также изъяли 37 патронов разного калибра и части оружия.

В Подмосковье задержали подозреваемых в похищении человека

Злоумышленники возле одного из домов на улице Астахова в Мытищах затащили мужчину в автомобиль и вывезли в лес. Там, угрожая предметом, похожим на пистолет и избивая его, они потребовали 50 тысяч долларов (3 млн 700 тыс рублей). После этого потерпевшего отвезли в квартиру в Балашихе и удерживали его в наручниках еще три дня. За освобождение злоумышленники требовали у родственников указанную сумму.

Вскоре правоохранители задержали подозреваемых, а заложника освободили.

Подросток напал с ножом на обидчика из соцсетей

Несовершеннолетний напал с ножом на оппонента, с которым повздорил в социальных сетях, и нанес ему порядка 10 ударов. Причиной нападения стал конфликт в одной из социальных сетей.

На западе Москвы произошла стрельба

В районе Фили-Давыдково города Москвы на Кременчугской улице произошла стрельба. Это произошло утром 9 апреля. Пострадал как минимум один человек.  По некоторым данным, человек пострадал во время преследования экипажем ГИБДД автомобиля «ВАЗ» без государственных номеров.

Полиция задержала работника отеля в Москве, опустошившего «бесхозный» сейф на работе

Сотрудники полиции в центре Москвы задержали работника одной из столичных гостиниц, подозреваемого в краже денег из сейфа.  Ранее в полицию обратился администратор отеля. Он рассказал о краже денег из сейфа, в котором лежало 30 тысяч рублей. Сотрудники полиции начали проверку и задержали одного из работников гостиница — 34-летнего приезжего мужчину. По данным правоохранителей, подозреваемый в один момент остался с открытым сейфом наедине. Убедившись, что никто не видит, мужчина забрал деньги и потратил их.

 

 

Рейтинг
Москва.ру