Коронавирус свершил светофорную революцию в Москве. ЦОДД меняет режим их работы, потому что прежние правила больше не нужны | Москва.ру

Коронавирус свершил светофорную революцию в Москве. ЦОДД меняет режим их работы, потому что прежние правила больше не нужны

Коронавирус стал причиной смены процесса работы светофоров в Москве. Трафик в столице стал меньше на 86 процентов — в сравнении с тем, каким он был три недели назад. Больше нет нужды в длительных сигналах красного цвета для автомобилей и пешеходов.

Как рассказали 3 апреля в Центре организации дорожного движения, принято решение изменить режим работы 5 тысяч светофоров. В ведомстве сообщили, что работу регулировщиков настроят так, чтобы водители и пешеходы меньше ожидали зеленого сигнала на перекрестках.

Напомним, что с 30 марта в Москве каждый день фиксируются нулевые пробки. Даже самые забитые дороги столицы абсолютно свободны. Это связано с введенным режимом тотальной изоляции в столице — людей отправили сидеть по домам, часть работников перевели на удаленную работу, школьников и студентов отправили на каникулы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что по данным на 3 апреля число зараженных коронавирусом в столице выросло на 448 человек. Это на 150 меньше, чем 2 апреля. Всего в столице китайскую заразу выявили у 2923 человек.

Рейтинг
Москва.ру