Слесари, водители, уборщики и курьеры: кому не грозит потеря работы в период коронавируса | Москва.ру

Слесари, водители, уборщики и курьеры: кому не грозит потеря работы в период коронавируса

Не так страшен коронавирус, как его экономические последствия. Президент России Владимир Путин объявил всю следующую неделю нерабочей. Эксперты предсказывают волну увольнений работникам различных сфер. На всеобщем тревожном информационном фоне интернет-газета «Москва.ру» решила узнать, какие вакансии пользуются сейчас особой популярностью и кому точно не грозят увольнения.

Работа в Московском метрополитене

Если открыть главную страницу во вкладке «Вакансии», то можно увидеть красочный список из следующих вакансий:

  • дежурный по станции,
  • машинист поезда,
  • кассир,
  • инспектор службы безопасности,
  • инспектор ЦОМП,
  • уборщик станции,
  • слесарь-электрик,
  • фельдшер.

Для тех, кто не нашел себе в этом рейтинге занятие по душе, есть еще вкладка «другие вакансии», перейдя по которой человек попадает на страницу с выбором на любой вкус.

Так, в метро сейчас требуются: водитель, заведующий здравпунктами, инспектор, инженер-проектировщик тепловых сетей, монтажник по кабельным сетям, медсестра, монтер пути, специалист по научно-исследовательским и опытно-конструкторским разработкам и слесарь-электрик по обслуживанию и ремонту оборудования.

Также в Московском метрополитене с радостью примут на работу специалиста по персоналу, тоннельного рабочего, специалиста в области проектирования систем электроснабжения объектов капитального строительства, плиточника, специалиста по работе с пассажирами, преподавателя (по радиационной безопасности), уборщика, электросварщика и, конечно же, врача-терапевта.

Стражи порядка

Не меньше интересных вакансий сейчас можно найти на официальном сайте ГУ МВД по Москве.

В столичном главке ищут специалистов в центр финансового обеспечения, кинологов, инспектора ДПС, полицейских, водителей, заведующего складом, помощника оперативного дежурного, дежурного по режиму, инспектора по вопросам миграции, инженера, полицейского в изолятор временного содержания, а также командиров роты и взвода в различные УВД.

ГБУ Жилищник ищет новых работников

Также популярной сферой сейчас стало жилищно-коммунальное хозяйство. Стоит только открыть HeadHunter, например, и вбить в поиск «ГБУ Жилищник», и сразу появляется длинный перечень вакансий.

Диспетчер ОДС, специалист по работе с физическими и юрлицами, инженер по гражданской обороне, специалист по обслуживанию ламп сигналов, фасадчик, электрик, диспетчер, слесарь-сантехник, мойщик автомобилей, мастер зеленого хозяйства, начальник участка, машинист, электрогазосварщик, асфальтобетонщик и многие другие вакансии в период коронавируса стали особенно актуальными.

А еще напомним, что активно набирают курьеров в сервисах доставки еды. Например, расширяют штат iGooods и «Утконос».

Рейтинг
Москва.ру