Актер-мошенник, наркотики у министра и внезапная смерть школьницы: что произошло в Москве 28 февраля - Москва.ру

Актер-мошенник, наркотики у министра и внезапная смерть школьницы: что произошло в Москве 28 февраля

Каждый день в столице происходят десятки ужасных событий, который зачастую заканчиваются плачевно. Самые громкие происшествия, которые случились в столице в пятницу, 28 февраля, мы собрали в криминальном дайджесте от интернет-газеты «Москва.ру».

Задержаны угонщики 10 машин в Подмосковье

Сотрудники полиции Подмосковья задержали трех злоумышленников, которые совершали кражи автомобилей, припаркованых у железнодорожных станций и торговых центрах в Московской области. Подозреваемые работали при помощи некоторого оборудования, которое использовалось для нелегального вскрытия транспортных средств.Общая сумма ущерба превышает 3 миллиона рублей. Задержанных подозревают в причастности к 10 кражам, которые были совершены в городах Сергиев Посад, Щелково, Орехово-Зуево и Пушкино.

Арестована глава отдела пенсионного обеспечения МВД

Пресненский столичный суд арестовал начальника отдела пенсионного обеспечения МВД полковника внутренней службы Светлану Алешину на два месяца, ее подозревают в получении взятки в несколько миллионов.

В Химках зарезали женщину

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве женщины, тело которой нашли в одной из квартир на Химкинском бульваре. Женщина была зарезана. Подозреваемого задержали в Красногорском районе Подмосковья, им оказался 30-летний приезжий мужчина с судимостью. Расследование продолжается.

Допрошен москвич по делу о сексуальном надругательстве над тремя детьми

В Москве возбуждено уголовное дело о надругательстве над тремя детьми. Подозреваемый задержан, его допрашивают. Следствие намерено просить суд арестовать мужчину. Насилие над детьми произошло 27 февраля на пустыре на западе столицы.

В квартире бывшего министра Михаила Абызова нашли наркотики

Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения наркотиков в квартире у бывшего министра Михаила Абызова. Следователи считают, что неизвестный продал Абызову 0,8 грамма наркотиков, которые позже нашли в ходе обысков 26 марта прошлого года в квартире экс-министра.

Следователи разбираются с главой фирмы, положившим себе в карман 70 млн рублей

Следователи подмосковного Одинцово возбудили уголовное дело по факту уклонения руководством одного из ООО от уплаты налогов в особо крупном размере, фигурантам дела грозит до шести лет колонии. По предварительным данным, глава фирмы включил в налоговую декларацию заведомо ложные сведения, тем самым уклонившись от уплаты налогов на прибыль и на добавленную стоимость. Общая сумма ущерба составила почти 70 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователи проводят проверку по факту внезапной смерти ребенка в Зеленограде

По предварительной информации, девочка почувствовала себя плохо в школе, после чего неожиданно умерла прямо во время урока. Правоохранители проводят необходимую проверку, устанавливаются подробные обстоятельства и причины произошедшего.

Задержан известный актер по делу о краже денег и квартир умерших москвичей

Полиция Москвы пресекла деятельность группы граждан, промышлявших кражей денег и квартир у умерших жителей столицы, во главе организации стоял известный актер. Его имя не раскрывается. Всего задержали шесть человек, четверо арестованы, двоих отпустили под подписку о невыезде. По факту преступной деятельности было возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, задержанные получили базу данных одного из сотовых операторов,  они перевыпускали sim-карту выбранным номером, заходили в банковские приложения и снимали деньги. Арестованный актер разработал еще одну схему: узнав о смерти одного из людей из базы данных, злоумышленники проникали в его квартиру и забирали документы. После махинаций с документами они получали права на недвижимость.Точное количество квартир и размер денежных средств, присвоенных аферистами, устанавливается.

Позже был проведен обыск в квартире одного из участников группы, там нашли нотариальные доверенности, документы (военные билеты и паспорта умерших), документы на квартиры. Правоохраниителям пришлось болгаркой срезать дверь с петель.

Рейтинг
Москва.ру