"Подняли спозаранку и увезли в Некрасовку". Реновация в Терехово бульдозером прокатилась по пенсионерке Раисе Полотеровой | Москва.ру

«Подняли спозаранку и увезли в Некрасовку». Реновация в Терехово бульдозером прокатилась по пенсионерке Раисе Полотеровой

Реновация добралась до деревни Терехово на северо-западе Москвы. Тут будут строить «человейники». Раиса Полотерова оказалась заложницей планов мэрии столицы. Ее дом снесли бульдозером, а саму пенсионерку, не дав собраться, увезли в Некрасовку.

На сборы женщине не дали времени. В машину ее посадили утром 18 февраля — все это напоминало этапирование. Как рассказала в Facebook депутат МО Хорошево-Мневники Татьяна Логацкая, женщину увезли в квартиру на улице Вертолетчиков.

«Это очень далеко, где-то в Некрасовке. Выделить социальное жилье ей решили чуть ли не в ночи, а утром подняли спозаранку, не дав толком одеться, вынести коробки с нехитрым скарбом и забрать кошку. Второй оперполк не пускал никого к дому. Почему нельзя было сделать по-человечески?!» — написала Логацкая.

«Москва.ру» ранее писала о ситуации с пенсионеркой Полотеровой. Женщина много лет прожила в Терехова. При этом регистрации на этой территории у нее не было. Ей грозила отправка в социальный приют.

Деревня Терехово находится на территории Мневниковской поймы.

Раньше пойма входила в перечень особо охраняемой природной территории. В 2014 году охранного статуса обширную площадь лишили. Здесь хотели построить Парламентский центр, но планы забуксовали.

«Москва.ру» рассказывала о недовольстве жителей Москвы реновацией, которая пришла в пойму. Здесь планируется вырубить крупный массив деревьев под строительство.

Рейтинг
Москва.ру