Пенсионеров из ВАО научат китайской грамоте | Москва.ру

Пенсионеров из ВАО научат китайской грамоте

В филиале «Измайлово» ТЦСО «Восточное Измайлово» в Москве открылся набор в группу «Китайский язык для начинающих».

Занятия проходят в рамках программы «Московское долголетие». Об этом сообщает префектура ВАО.

Изучение иностранных языков особенно будет полезно для людей пожилого возраста. Так как это отличная тренировка для мозга, ведь с возрастом развиваются различные изменения, нарушается память.

Уроки китайского языка проходят в «Детской художественной школе №7» по адресу: улица 7-я Парковая, 28.

Записаться на занятия и получить консультацию можно в филиале «Измайлово» по адресу: улица Первомайская, 3к.1, кабинет № 5 и № 8.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (499) 166-36-80.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →