Улицы Москвы покрылись льдом, борьбу с ним никто не ведет | Москва.ру

Улицы Москвы покрылись льдом, борьбу с ним никто не ведет

Снег выпал в Москве вчера, 11 января, но за ночь образовался гололед, с которым сегодня никто не борется.

В пятницу в столице выпало немало снега, однако из-за отсутствующих зимних морозов снег начал подтаивать. Ночь же стала самой холодной за всю зиму в Москве. Из-за этого на дорогах города образовалась наледь. Но почему-то с ней никто сейчас не борется.

Люди жалуются в соцсетях на то, что никакими реагентами дороги не посыпают, из-за чего многие москвичи и гости столицы поскальзываются и падают.

«Сегодня ночевал у Патриарших, под окном два раза с интервалом в час проехала колонна спецтехники. Первая машина для уборки снега (которого не было), вторая разбрасывала реагенты. На утро тротуары в наледи Москвадеревня, говорю вам», — жалуется пользователь Twitter @Jedimik_.

Зато вот с несуществующим снегом коммунальщики сражаются отлично.

«Пойду на мос.ру наябедничаю, ибо во-первых, давно не было, а во-вторых, каждую зиму одно и то же: тупо кучи соли, растасканные прохожими. Лучше б вообще ничего не делали», — пишет пользователь Twitter @lipezina и прикрепляет вот такое фото.

Так, на московских улицах жители заметили два дня назад, 10 января, противогололедные реагенты.

Напомним, москвичка Татьяна Царенко увидела широкую дорожку из реагентов на проспекте Вернадского около цирка и рассказала об этом в своем Facebook.

Рейтинг
Москва.ру