Скворцы прилетели: в Московском зоопарке пополнение | Москва.ру

Скворцы прилетели: в Московском зоопарке пополнение

Белые скворцы поселились в Московском зоопарке, информирует пресс-служба мэра. Птички отличаются необычным окрасом: перья по всему телу у них белого цвета, а на макушке и кончиках крыльев – черного. Эти пернатые сейчас входят в список исчезающих видов, в дикой природе их осталось всего несколько десятков. Специалисты-орнитологи задались целью восстановить популяцию редких птиц.

Как пояснили в пресс-службе, скворцов привели в столицу из Варшавского питомника. Дорогу птички перенесли хорошо, и теперь чувствуют себя довольно комфортно в новых условиях. И это неудивительно, ведь за их жизнью и рационом питания внимательно следят опытные специалисты. В вольерах поддерживается температурный режим, температура воздуха в помещениях, где обитают пернатые, не опускается ниже + 25 градусов.  Каждый день на обед скворцам подают смесь из тропических сухофруктов, а также порцию насекомых.

Одну из очаровательных самочек поселили на втором этаже «Дома птицы» по соседству с попугаями, скоро к ней перенесут самца.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин подарил наследному принцу Абу-Даби белого кречета во время делового визита.

 

Рейтинг
Москва.ру