В Москве откроют Центр по развитию конкуренции | Москва.ру

В Москве откроют Центр по развитию конкуренции

Ситуационный центр по развитию конкуренции заработает в столице в ближайшем будущем, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Уточняется, что данная цифровая платформа будет помогать следить за соблюдением комфортных условий для бизнеса в столице.Это будет происходить на основе отзывов пользователей. Так, будут выявляться те отрасли, которым необходимы дополнительные меры по снижению административных барьеров и улучшению условий для ведения бизнеса.

Как заявляет заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, сейчас в приоритете развитие конкуренции в образовании, соцуслугах, благоустройстве города. Также в список значимых вошли транспортные услуги и промышленное производство, потому что эти сферы влияют на жизнь жителей Москвы.

«В конкуренции за образованных и успешных людей, готовых вести свое дело, вкладывать интеллектуальные ресурсы в развитие города, Москва удерживает уверенное первенство, являясь крупнейшей агломерацией в Европе», — подчеркнул руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Центр по развитию конкуренции планируется открыть в 2020 году.

Рейтинг
Москва.ру