На московских дорогах появилось 20 камер видеофиксации | Москва.ру

На московских дорогах появилось 24 камеры видеофиксации

Камеры фиксации дорожных нарушений поставили еще по 24 адресам в Москве. Камеры установлены на нескольких улицах, включая центральные, сообщается в Twitter-аккаунте Центра организации дорожного движения Москвы.

«По 24 адресам установили камеры фотовидеофиксации. Поставили их там, где слишком много ДТП. Они следят за превышением скорости, нарушением разметки и так далее», – пишут в официальном аккаунте Центра.Так попасть в поле зрения камеры можно на 28-м километре МКАД; Варшавском шоссе в районе дома №134; Тверском бульваре у домс №1. Также камеры уже стоят по следующим адресам: Боровское шоссе, 2А, к. 3; Зеленый проспект, 18/38 и других улицах.

Как замечено ранее, после установки камер количество случаев с нарушением правил дорожного движения снижается. Аварий также становится меньше.

Напомним, что комплексы фотовидеофиксации являются для ЦОДД источником данных для дорожной аналитики. Такая система  обрабатывает около 50 млн проездов в день. На основе данных камер строятся прогнозы загруженности и выявляются проблемы на дорогах.

Рейтинг
Москва.ру