Московские парки подготовили большую новогоднюю программу - Москва.ру

Московские парки подготовили большую новогоднюю программу

Московские парки подготовили для москвичей и гостей столицы обширную новогоднюю программу. Гулянья с квестами, световыми шоу, фейерверками и выступлениями звезд продолжатся до 03.00 1 января.

Новогоднюю ночь приглашают отметить 25 парков Москвы. Гулянья начнутся в 22.00 31 декабря, в полночь будет транслироваться обращение Сергея Собянина и Владимира Путина, а в 01.00 в небо начнут запускать красочные фейерверки. На 17 площадках будут работать катки и зоны питания с горячими безалкогольными напитками.

Глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский отметил, что развлекательную программу в новогоднюю ночь подготовили и крупные, и районные парки, в которых мероприятия могут быть не менее интересными, чем, например, в парке Горького или в «Зарядье», передает mos.ru.

В парке Победы на Поклонной горе гостей с 22.00 ждет гала-концерт с участием звезд музыкальных конкурсов, премий и телепроектов. Кроме того, здесь можно увидеть ледяные скульптуры фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи», посвященного великим цивилизациям. В саду «Эрмитаж» пройдет вечеринка в стиле Ван Гога: для создания интерактивного арт-объекта взяли за основу картину художника «Звездная ночь». Актеры театра «Черный квадрат» представят перформанс, а на мастер-классе можно изготовить собственную звезду.

В Таганском парке горожан стартует световое шоу «Сияющий Новый год» от «Лаборатории огня», дискотека и концерт с участием Raymond Band и Royal Ballet. На площадке Лианозовского парка будет играть джаз, а посетителей вовлекут в массовое исполнение свинга и ретро-фотосессию. В саду имени Баумана в 23.00 начнется выступление духового оркестра Main Stream Band, а в 01.05 на сцену выйдут актеры театра Amigo. Парк имени 50-летия Октября превратится в страну волшебных гномов, где всех желающих пригласят попробовать свои силы в изготовлении карнавальных масок и росписи орехов. В Гончаровском парке пройдет квест «Ключик Деда Мороза» в духе «Форта Баярд», а в парке Горького откроется каток «Фабрика счастливых людей».

Напомним, что в московских парках уже открылись зоны зимнего отдыха, где можно покататься на санках, тюбингах и ледянках.

Рейтинг
Москва.ру