Зураб Церетели увековечит в камне память об Иосифе Кобзоне - Москва.ру

Зураб Церетели увековечит в камне память об Иосифе Кобзоне

Память о великом артисте Иосифе Кобзоне увековечат в камне. Известный скульптор Зураб Церетели изготовит памятник российскому певцу. Пишут «Известия.ру».

Планируется, что скульптура будет готова к концу текущего года. Сообщается, что художник начал работать над фигурой еще при жизни Кобзона. По словам Церетели, певец имел возможность лицезреть творение художника, и оно ему очень понравилось. Скульптура будет представлять собой российского певца в костюме и с микрофоном в руках. Именно таким он запомнился людям.

По словам Зураба Церетели, памятник будет высотой около 2,4 м. В настоящее время художник подготовил гипсовый вариант фигуры, после чего он будет отлит в бронзе. Памятник Иосифу Кабзону поместят в московской галерее искусств Зураба Церетели на улице Пречистенке. Сам художник не исключил возможность размещения скульптуры в Москве. Он сказал, что готов это обсудить с правительством РФ.

Российский и советский певец Иосиф Кобзон скончался 30 августа. Много лет он болел онкологической болезнью. Кобзон похоронен на Востряковском кладбище в Москве.

Рейтинг
Москва.ру