Педагоги-ветераны раскроют секреты профессии на форуме «Город образования» - Москва.ру

Педагоги-ветераны раскроют секреты профессии на форуме «Город образования»

 

В Москве во второй раз пройдет международный форум «Город образования». С 30 августа по 2 сентября в 75 павильоне ВДНХ организуют более 400 мероприятий: лекции, мастер-классы, дискуссии, встречи и презентации. На них обсудят цифровизацию образования, профессии будущего, роль бизнеса в школе. В рамках форума пройдет большой съезд учителей. Впервые организуют интерактивный педагогический марафон: учителя из регионов смогут обменяться опытом и обсудить последние тренды в обучении.

Делиться опытом будут и заслуженные педагоги — те, кто отдал профессии не один десяток лет и не собирается уходить на пенсию. Педагоги-ветераны проведут мастер-классы, раскроют молодым свои секреты в рамках программы «Активное долголетие».

Председатель комиссии по образованию Мосгордумы Антон Молев оценил внимание к ветеранам педагогического труда.

«Я очень рад, что программа «Активное долголетие», которая так активно разрабатывалась правительством Москвы вместе с Мосгордумой, получила такое активное развитие и оказалась востребованной как профессионалами, так и общественностью в целом. Конечно, право учителя уйти на заслуженный отдых, когда наступает формально пенсия. Но если он видит в себе силы, возможности, он востребован на своем рабочем месте, то это надо максимально приветствовать. Тот опыт, который есть у педагога, использовать на благо учащихся», – сказал Молев.

Ожидается, что гостями форума станут около ста тысяч человек. Приглашены 200 российских и зарубежных экспертов, среди них: чиновники, ученые, создатели инновационных школ. Школьникам также будет интересно – они презентуют свои мобильные приложения, которые оценят представители IT-отрасли.

Рейтинг
Москва.ру