«Лучший в мире»: москвичи похвалили столичный метрополитен - Москва.ру

«Лучший в мире»: москвичи похвалили столичный метрополитен

Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в ближайшее время порядка 1600 новых вагонов пополнят парк метрополитена Москвы. В результате он обновится на две трети всего нынешнего состава. По словам главы города, в дальнейшем власти города и руководство метро будут делать всё возможное для того, чтобы вагоны столичной подземки были самыми лучшими и современными.

Москвичи в социальной сети «ВКонтакте» признались, что столичная подземка является одной из самых лучших во всем мире. Кроме того, многие пользователи с гордостью заявили, что Московский метрополитен — не только современный, но и красивый. Туристы посещают метро, как музей. Некоторые из них приезжают Москву именно ради того, чтобы посмотреть вестибюли, мозаики, переходы и станции метро.

Некоторые жители столицы отметили, что вагоны серого цвета, ранее распространенные в метро, совсем не вписываются в общий дизайн подземки. «Серые вагоны уже надоели», — написал Андрей Р.

Prt Scr vk.com

Напомним, что в прошлом году в Москве на линии выпускали много разнообразных тематических вагонов, посвященных историческим событиям, юбилеям, медицине, великим поэтам и писателям России, а также футболу и экологии. Пользователи Сети признались, что их очень порадовала подобная инициатива. Яркие поезда не только поднимали настроение пассажирам, но напоминали им о важных событиях страны.

Prt Scr vk.com

Кто-то из москвичей решил сравнить зарубежный и российский транспорт. «Метро Москвы самое лучшее! Недавно был в Нью-Йорке, по сравнению со столицей — отстой», — написал Дмитрий Г., опубликовав несколько фотографий для обоснования своего комментария.

Prt Scr vk.com

Да, многие москвичи считают метро Москвы одним из самых красивых, однако не самым удобным. Некоторые отмечают, что в эксплуатации находятся много старых вагонов, которые не имеют кондиционеров. Например, Галина У. рассказала, что маршрут «Кузьминки — Таганская» вызывает большой стресс утром и вечером, когда люди возвращаются с работы или, наоборот, едут на нее.

Prt Scr vk.com

Многие пользователи социальной сети «ВКонтакте» уверенно и кратко заявили, что метро Москвы — самое лучшее в мире. Напомним, что в феврале текущего года в подземке столицы открылись 5 новых станций с современным дизайном и оборудованием.

Prt Scr vk.com

Московское метро отличается сочетанием разнообразных стилей оформления и современным оборудованием. Некоторые вагоны уже оснащены USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Кроме того, в поездах работают специальное освещение и вентиляция.

Рейтинг
Москва.ру