Европейская группа Airbus Defence and Space расширяет партнерство с Россией по космосу - Москва.ру

Европейская группа Airbus Defence and Space расширяет партнерство с Россией по космосу

Стало известно, что Европейская космическая организация Airbus Defence and Space объявила о том, что хочет расширить границы сотрудничества с российским партнером. Информация об этом появилась на сайте РИА Новости.

В настоящее время в Москве уже были завершены работы по сертификации производства, направленного на изготовление спутникового оборудования. Главным производителем является совместное предприятие группы Airbus DS и «Российских космических систем». По словам представителей европейского партнера, в рамках этого проекта «Синертек» уже начал выпускать твердотельные усилители и компоненты для спутников для России. Благодаря этому российские партнеры получат высокотехнологичное оборудование, которое уже используется в Европе.

Также представители компании Airbus DS рассказали, что большинство проектов направлены на разработку и выпуск аппаратуры для спутников платформ будущего. Они подчеркивают, что в данный момент для «Синертека» важно не количество, а именно качество производимой продукции, поэтому вопрос расширения предприятия пока не стоит остро.

В дальнейшем у компании планы по выпуску высокотехнологичных усилителей на базе ламп бегущей волны, различные датчики и сенсоры. Кроме того, европейский партнер планирует расширить сотрудничество с российским ракетно-космическим предприятиям «Энергия». На основе этого сотрудничества планируется создавать геостационарные коммерческие спутники среднего класса.

Рейтинг
Москва.ру