В Москве задумались о проведении альтернативных Олимпийских игр - Москва.ру

В Москве задумались о проведении альтернативных Олимпийских игр

В начале декабря, 5 числа, в Лозанне состоится заседание Международного олимпийского комитета (МОК), по итогам которого будет принято решение об участии сборной России на Олимпийских играх в 2018 году. Данный шаг решит судьбу не только российского спорта, но и мирового, так как на это решение будет симметричный ответ от Российской Федерации.

Например, правительство РФ разрабатывает изменения в законодательство, которые отделят профессиональный спорт России от всех независимых федераций. Полностью будет покончено сотрудничество с МОК, Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и всеми международными федерациями.

Решение Комитета будет приниматься на основании двух выводов, один из которых делается под руководством Дениса Освальда. Он рассматривает дела участников Олимпийских Игр в Сочи. Благодаря его действиям российские спортсмены лишаются медалей, а также отстраняются от Олимпиады пожизненно. Так, были дисквалифицированы лыжники и скелетонисты. Примечательно, что возражения спортсменов никто не воспринимает, как не слушает и профильные федерации.

В Москве заявляли, что если Россию отстранят от участия в Олимпиаде, то хоккейная сборная будет блокировать соревнования и продолжит участвовать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Данный шаг не позволит поставить чемпионат на паузу, а значит, многие сборные не получат своих игроков. РФ уже заявила об этом на международном уровне.

Стоит отметить, что данный шаг будет началом для появления независимых от международных федераций профессиональных лиг. После чего Россия получит возможность проведения собственных альтернативных международных соревнований. Так, если организаторы предложат серьезные премиальные и бонусы за участие, то за Российской Федерацией могут последовать и другие команды. Кроме того, в Сочи созданы уже абсолютно все условия для этого.

Рейтинг
Москва.ру