Действия командования ВСУ на территории Луганской области признаны бездумными - Москва.ру

Действия командования ВСУ на территории Луганской области признаны бездумными

 

Сегодня, 26 ноября, действия командования вооруженных сил Украины, отправивших военнослужащих на позиции ЛНР на территории линии соприкосновения, были названы бездумными и изначально провальными. Такое мнение высказал советник президента Украины Юрий Бирюков.

По его мнению, действия командования являются проявлениями позора и безответственности для остальных представителей вооружённых сил европейского государства. Эти военачальники под влиянием патриотических роликов теряют способность адекватно оценивать ситуацию и потом в погоней за славой гибнут сами и бездумно подставляют бойцов, говорит политик.

Напомним, что недавно в пресс-службе Луганской народной республике было сделано заявление по поводу попытки двух диверсионных отрядов украинских войск провести захват позиций ополчения. Однако их атака была остановлена в районе поселка Фрунзе.

Отчитываясь о состоянии дел 23 ноября на позициях Народной милиции ЛНР, Андрей Марочко рассказал о гибели нескольких украинских военных, которые подорвались на противопехотной мине. Также он сообщил о найденном раненом десантнике, которого бросили сослуживцы с тяжёлым ранением. После обнаружения его доставили в медсанчасть для оказания медицинской помощи.

Во время отступления ВСУ по позициям войск ополчения был открыт фугасный огонь. и несколько раз прилетали мины. Однако, несмотря на все провокации, погибших и раненых среди личного состава не зафиксировано.

Рейтинг
Москва.ру