Иран пригрозил увеличить радиус действия своего ракетного вооружения - Москва.ру

Иран пригрозил увеличить радиус действия своего ракетного вооружения

Сегодня, 26 ноября, военное руководство Ирана сделало громкое заявление по поводу возможного увеличения радиуса действия своего ракетного вооружения, если Европа не изменит свой политический тон в общении с Тегераном.

По словам генерала Хусейна Салами, Европейские государства пока не рассматриваются Ираном как угроза, но если международное давление со стороны Запада будет увеличиваться, то равномерно ему будут расти и дальность полёта баллистических ракет.

Во время своего выступления Хусейн Салами уточнил, какие государства он считает настроенными не дружественно, хотя напомнил, что Франция и Германия неоднократно критиковали США за агрессивную внешнюю политику и выступали за сохранение принятой в 2015 году ядерной программы.

Напомним, что ухудшения политической ситуации Ирана во взаимодействии и сотрудничестве с Западом, начались в ноябре текущего года, на фоне возникших конфликтов между Тегераном и Эр-Риядом в Йемене. Началось все со сбитой ракетой в небе над столицей Саудовской Аравии. Саудиты тут же обвинили в запуске баллистической  ракеты Иран и заблокировали часть морских портов, полностью перекрыв сотрудничество с Тегераном. Не разбираясь в ситуации, президент США Дональд Трамп возложил всю ответственность на Иран и сделал заявление о сворачивании ядерной программы.

Рейтинг
Москва.ру