Москва просит Вашингтон не запугивать Россию давлением на СМИ - Москва.ру

Москва просит Вашингтон не запугивать Россию давлением на СМИ

Российское посольство в Соединенных Штатах Америки обратилось к властям и попросило перестать оказывать давление на средства массовой информации России. Стоит отметить, что данное заявление прозвучало после того, как Вашингтон признал иноагентом компании, которые транслируют передачи радио Sputnik.

В посольстве отметили, что американское правительство продолжает оказывать серьезное давление на российские СМИ. В Совете Федерации подчеркнули, что Россия может принять ответные меры, так как Запад продолжает оказывать влияние на страну через СМИ с помощью партнерских структур.

Российские дипломаты обратились к властям с требованием прекратить ограничивать свободу СМИ и журналистов. Подобные действия (регистрация владельца частоты 105,5 ФМ в Вашингтоне в качестве иноагента») — это очередной недружественный шаг американских чиновников против Москвы. Представители США заявили, что этот шаг необходим, так как на радио идут трансляции радиостанции Sputnik.

Эти действия — это продолжения политики давления на российские СМИ. В данный момент Вашингтон пытается запугать коммерческие структуры, а подобные действия, по мнению посольства РФ, неприемлемы.

В Москве неоднократно заявляли, что Российская Федерация выступает за нормализацию отношений с Соединенными Штатами, не смотря на то, что в данный момент американская сторона оказывает давление на СМИ, а также продлевает санкции против России. Кроме того, в России отметили, что будут прикладывать максимум усилий для налаживания двусторонних отношений.

Рейтинг
Москва.ру