Москва начнет поставки ОТРК «Искандер-Э» в африканскую страну - Москва.ру

Москва начнет поставки ОТРК «Искандер-Э» в африканскую страну

В данный момент в Объединенных Арабских Эмиратах идет выставка Dubai Airshow 2017. Примечательно, что в рамках данного события  Российская Федерация демонстрирует свое вооружение. Кроме того, Москва заключает новые контракты на поставку техники. Так, официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству заявил, что Россия в ближайшее время начнет поставлять ракетные комплексы «Искандер-Э» в одну из стран Северной Африки, а также в государство Ближнего Востока. Стоит отметить, что данные страны не называются.

Примечательно, что в данный момент  единственным государством, на вооружении которого стоят «Искандеры», по непроверенным данным, является Армения. Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-Э» — это современное высокоточное оружие, которое пользуется спросом у многих иностранных государств.  Представитель ФСВТС подчеркнул, что в этом году данное оружие было поставлено в одну из стран региона. Данный ответ прозвучал на вопрос журналиста о том, правда ли, что в этом году был подписан контракт с одним из государств Северной Африки и Ближнего Востока на покупку «Искандер-Э».

Стоит напомнить, что оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-Э» нужен для того, чтобы наносить высокоточные ракетные удары по различным целям. Вооружение работает в оперативно-тактической глубине с гарантированной дальностью поражения от 50 до 500 километров. Кроме того, он будет работать абсолютно в любых условиях, даже когда противник активно использует системы противоракетной обороны и радиоэлектронной борьбы.

Рейтинг
Москва.ру