Москве необходимо чаще демонстрировать ядерную мощь — политолог - Москва.ру

Москве необходимо чаще демонстрировать ядерную мощь — политолог

Профессор Университета Сингидунум Даниэл Цветичанин заявил, что Россия, которая обладает ядерным вооружением, должна его часто демонстрировать, чтобы не позволить держать себя в блокаде.

Эксперт также отметил, что введение антироссийских санкций говорит о том, что в мире уже началась новая война, поэтому не стоит чего-либо ждать, а необходимо действовать на опережение. По мнению профессора, появится перспектива атомного конфликта, но именно этот расклад и надо продемонстрировать Европе и США.  Если на Западе увидят подобное развитие событий, то они задумаются, как поступить так, чтобы не допустить апокалипсиса. Политолог добавил, что подобный шаг Москвы будет адекватным ответом на провокации.

Профессор заявил, что в настоящее время Вашингтон продлевает санкции, так как надеется, что в будущем Россия откажется от Крыма. Кроме того, они будут претендовать и на другие территории России. Чтобы не допустить подобного расклада событий, Москве необходимо регулярно напоминать о своей мощи и силе, так Кремль должен напоминать, что у него есть ядерное оружие, которое можно применить в критической ситуации.

Эксперт считает, что сейчас в Соединенных Штатах Америки мечтают, чтобы захватить Россию и уничтожить нацию точно также, как они сделали с американскими индейцами. Данная идея существует в Вашингтоне давно, поэтому они используют санкции, наращивают силы на территории Европы — все это является давлением на Российскую Федерацию. Чтобы не допустить подобного расклада Кремлю нужно «поиграть мускулами» и демонстрировать ядерное вооружение.

Рейтинг
Москва.ру