Украинский полковник рассказал, какую цель преследовала Россия на учениях «Запад-2017» - Москва.ру

Украинский полковник рассказал, какую цель преследовала Россия на учениях «Запад-2017»

Украинский военный эксперт, полковник Олег Жданов высказался по поводу российско-белорусских учений «Запад-2017», которые недавно завершились. Так, по его мнению, главной целью данных маневров стало запугивание Запада. Он также добавил, что Москва и Минск не планируют вторжение на Украину.

Полковник запаса подчеркнул, что российско-белорусские учения — образцово-показательные выступления вооруженных сил двух стран, которые показали военные возможности обоих государств. Военный эксперт отметил, что подобными действиями Москва хотела напугать европейские страны и государства-участники НАТО. Он также добавил, что в настоящее время в Восточной Европе началась настоящая паника из-за данных маневров, западноевропейское правительство злится, так как не знает, что делать с «агрессивной» Москвой.

Эксперт подчеркнул, что все маневры были направлены именно против Запада, так как за время учений не было ни одного выпада в сторону Киева. А Россия и Белоруссия показали свои силы и намекнули Европе, что их нужно бояться и уважать. «Я считаю, что данные цели были полностью достигнуты», – подытожил полковник.

Стоит отметить, что в Кремле заявили, что военные учения являются обычным делом. Россия и Белоруссия ежегодно проводят маневры, чтобы наладить сотрудничество во всех сферах. В Москве подчеркнули, что Запад специально «демонизирует» образ России, используя «Запад-2017» в собственных целях.

Рейтинг
Москва.ру