Бежавший из Крыма украинский нардеп Куницын заявил о необходимости наступления ВСУ на Россию - Москва.ру

Бежавший из Крыма украинский нардеп Куницын заявил о необходимости наступления ВСУ на Россию

Стало известно, что в Киеве сильно удивились тому, что Москва выступила за размещение миротворцев ООН на Донбассе. Украинские политики были уверены, что Россия будет активно выступать против размещения миротворческого контингента в зоне конфликта. В этом случае США и Киев получили бы отличный инструмент для давления на Кремль, однако этого не произошло.

Тем не менее, ранее сбежавший из Крыма нардеп Украины Сергей Куницын полагает, что сейчас самый удачный момент для «наступления Киева на Россию». По его мнению именно таким образом Украина сможет добиться размещения на украинско-российской границе миротворцев ООН. Об этом политик заявил в эфире телеканала «112 Украина».

Куницын отметил, что еще пару месяцев назад в Киеве никто не мог представить, что Путин согласится на размещение «голубых касок» в Донбассе. Он полагает, что это влияние санкций, поскольку России некуда деваться, а санкции действуют, полагает нардеп.

Особенно он выделил тот факт, что Порошенко уже два раза встречался с президентом США Дональдом Трампом, при том что некоторые украинские президенты за весь срок не пересекались с американскими коллегами. Также Куницын сообщил о необходимости применения летального оружия.

Киевские политики в очередной раз демонстрируют миру свое глубокое заблуждение относительно реального положения дел. Наступление «ВСУ на Россию», о котором говорит Куницын, попросту невозможно, поскольку Москва не воюет с украинской армией. Тем не менее, в Киеве не прекращают об этом заявлять, надеясь получить расположение западных «друзей».

Рейтинг
Москва.ру