В горевшем здании в Москве осенью находили нарушения пожарной безопасности - Москва.ру

В горевшем здании в Москве осенью находили нарушения пожарной безопасности

Город
Фото: abn.agency

За полгода до крупного пожара в здании рядом с Измайловским кремлем сотрудники МЧС уже находили там нарушения противопожарных норм.

Проверка проходила осенью 2025 года. По ее итогам юридическое лицо оштрафовали на 300 тысяч рублей, а собственнику выдали предписание устранить все неполадки. Срок истекал только в сентябре 2026 года.

Как уточнили в правоохранительных органах, сгоревшее строение на Вернисажной улице принадлежало ООО «ФОП Измайлово». Внутри располагались помещения для проведения квестов, пишет ТАСС. Само здание было оформлено в собственность и узаконено.

Пожар произошел 13 мая. Пламя охватило 3 тысячи квадратных метров, кровля обрушилась. По счастливой случайности, в ходе ЧП никто не пострадал. Пожару присвоили третий, достаточно высокий, номер сложности из пяти возможных.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →