В столице сотрудники полиции задержали женщину, подозреваемую в крупной краже из стоматологической клиники, расположенной в самом центре Москвы. Как сообщает ТАСС, речь идет о 33-летней жительнице Подмосковья, которая проходила стажировку на должности администратора.
По информации пресс-службы ГУ МВД по Москве, подозреваемая воспользовалась служебным положением и получила доступ к коду от сейфа, где хранились денежные средства клиники. Дождавшись момента, когда в помещении никого не было, она открыла сейф и забрала оттуда более 500 тысяч рублей наличными.
Оперативники уголовного розыска ОМВД по Пресненскому району совместно с коллегами из УВД по Центральному административному округу провели задержание подозреваемой. В ходе следственных мероприятий выяснилось, что женщина заранее подготовилась к преступлению, изучив распорядок работы сотрудников и особенности охраны помещения.
В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Кража». По данным полиции, ей грозит до шести лет лишения свободы. Как отмечают в правоохранительных органах, подобные случаи в медицинских учреждениях Москвы происходят нечасто, однако в последнее время фиксируется рост числа преступлений, связанных с внутренними сотрудниками.
