Энергоснабжение получат более 1,1 тысячи остановок в Москве - Москва.ру

Энергоснабжение получат более 1,1 тысячи остановок в Москве

Петр Бирюков заявил, что более 1,1 тысячи остановок в Москве обеспечат энергоснабжением в 2024 году.

Таким образом, на современных остановках городского транспорта установят освещение и видеонаблюдение. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По словам заммэра, в 2023 году подключили к электросетям более 900 таких объектов. В этом году обеспечат электричеством свыше 1,1 тысячи остановочных павильонов для наземного транспорта, почти треть работ уже выполнена. Об этом сообщает портал мэр аи правительства столицы.

Он отметил, что рядом с остановочными павильонами размещают электронные табло с расписанием маршрутов. Также внутри планируют поставить слоты для зарядки гаджетов.

Сейчас в метро работают более 380 аппаратов, где можно взять зарядное устройство для гаджетов. С начала 2024 года этой услугой воспользовались более 500 тысяч раз.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →