В Москве визитной карточкой нового кластера станет киностудия имени Горького - Москва.ру

В Москве визитной карточкой нового кластера станет киностудия имени Горького

В Москве продолжается возрождение Киностудии имени Горького. Планируется, что именно она будет визитной карточкой нового кластера по производству фильмов. Об этом в своем блоге рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Он уточнил, что через несколько лет в городе появится новая креативная площадка для полного цикла производства кино — художественного, научно-популярного — а также телевизионных проектов. Сергей Собянин отметил, что повышенное внимание уделят созданию контента для молодежи. В состав кинокластера войдут «Метмаш» на Рязанском проспекте и кинопарк «Москино» в Красной Пахре, сообщает «360».

В конце глава столицы уточнил, что на данный момент студию восстанавливают, а пока что работает кампус Горького. Там проводятся образовательные проекты, организуются специальные экспедиции в города России и другие страны.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени Максима Горького перешла из федеральной собственности в собственность Москвы. Такой указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Рейтинг
Москва.ру