Эксперт оценил возросший турпоток из России в Китай после введения безвизового режима - Москва.ру

Эксперт оценил возросший турпоток из России в Китай после введения безвизового режима

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал, что за счет введения безвизового режима для туристов из России в Китай удастся увеличить поток путешественников в страну.

По словам эксперта, данное направление пользуется повышенной популярностью у россиян, однако генерация больших потоков туристов в страну в условиях визового режима невозможна. Юрий Барзыкин придерживается мнения, что нужно доработать транспортную логистику и ввести чартерные рейсы в Китай. С помощью этого будут созданы оптимальные цены, сообщает «360».

Дополнительно вице-президент РСТ подчеркнул, что в аналогичных условиях в доковидные годы туристический поток между Россией и Китаем насчитывал более миллиона туристов. В 2023 году за определенный период времени при решении вопросов транспорта, принимающих компаний и чартерных рейсов удастся так же возможно увеличить показатель.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Россия странам Африки списала долгов на сумму 23 млрд долларов. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин.

Рейтинг
Москва.ру