В Финляндии начали кампанию по снижению цен на жилье россиян - Москва.ру

В Финляндии начали кампанию по снижению цен на жилье россиян

В Финляндии местные СМИ запустили кампанию по корректировке цен на недвижимость россиян. Цену на жилье российских граждан начали серьезно сбивать.

Финны как будто намекают, что русским лучше сейчас как можно дешевле продать недвижимость. То есть на цены советуют не смотреть. Пусть они будут низкими, зато получится успешно сбыть жилье. Как сообщает Мойка78, в местных СМИ начала появляться информация, что собственники могут обменять свои дачи на квартиры в Петербурге или Москве. При этом уточняется, что объявления на русском языке касаются построек советского периода лишь с одним владельцем. Из этого следует, что дома сбывают местные, а не россияне.

Ситуация с недвижимостью в Финляндии остается нестабильной и неоднозначной. Местные жители не могут решить, как лучше объяснить неполадками с местной экономикой. Лишь в 2022 году в течение нескольких раз корректировались ставки по ипотеке и ни разу в сторону понижения.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в начале года правительство Финляндии в рамках санкций провела заморозку российских активов на 187 миллионов долларов.

Рейтинг
Москва.ру