На юго-востоке столицы отремонтирован Волгоградский путепровод МКАД - Москва.ру

На юго-востоке столицы отремонтирован Волгоградский путепровод МКАД

На юго-востоке Москвы подошел к концу капитальный ремонт Волгоградского путепровода МКАД, рассказал заммэра в правительстве столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, специалисты уделяют большое внимание содержанию мостовых сооружений, объекты регулярно обследуют, также принимаются решения о выполнении капитального или текущего ремонта. Бирюков подчеркнул, что в процессе ремонта движение было перекрыто поэтапно — по одной полосе в каждом направлении.

Сначала рабочие поменяли защитный слой бетона дорожного покрытия, гидроизоляцию и деформационные швы, после чего проложили новые системы водоотведения. Бирюков отметил, что за минувшие 12 лет каждый объект мостового хозяйства подвергся различным видам ремонта. За счет этого удастся увеличить эксплуатации, а также создать наиболее комфортные условия для движения как водителей, так и пешеходов.

Ранее Москва.ру писала о том, что движение транспорта будет временно ограничено на участках Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) и 2-й Магистральной улицы. Это связано с осуществлением инженерных и строительных работ.

Рейтинг
Москва.ру